Русский Драматический Театр

Латышев Денис Сергеевич

Артист

Латышев Денис Сергеевич

Латышев Денис Сергеевич родился 8 августа в г. Ленинграде.
Окончил Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства (ЛГИТМИК, курс Наумова Н. П., специальность «актерское искусство», 1991 — 1995 гг.)
В Русский драматический театр принят в 1996 г., служил до 2008 г., второй раз принят в 2021 г.

Победитель в номинации «Лучшая мужская роль» в республиканском конкурсе театрального искусства «Узорчатый занавес», 2008 г. за роль Хлестакова в спектакле «Колесо» Н. Гоголя.

Постановщик сценических боев (фехтование) в спектаклях:
2005 г. «Остров сокровищ» Р. Стивенсон
2006 г. «Любовь, джаз и чёрт» Ю. Грушас

Роли в спектаклях:
1996 г. «Горбун» С. Мрожек — Студент
1996 г. «Московский каникулы» А. Кузнецов — Алексей Жданович
1996 г. «Снежная королева» Е. Шварц — Кай
1997 г. «Лес» А. Островский — Пётр Восьмибратов
1997 г. «Месяц в деревне» И. Тургенев — Беляев
1997 г. «Жила-была Сыроежка» В. Зимин — Рыжик
1997 г. «Котофей Иванович» — волк, заяц
1998 г. «Приглашение в замок» Ж. Ануй — гость в маске
1998 г. «Семейный портрет с посторонним» С. Лобозёров — Михаил
1998 г. «Золушка» Е. Шварц — Принц
1999 г. «Лекарь поневоле» Ж.-Б. Мольер — Леандр
1999 г. «Прошлым летом в Чулимске» А. Вампилов — Пашка
1999 г. «Трактирщица» К. Гольдони — граф Альбафьорита
1999 г. «Осенние скрипки» И. Сургучев — Штабс-капитан
2001 г. «Улыбки летней ночи» И. Бергман — Хенрик
2001 г. «Бал воров» Ж. Ануй — Гюстав
2001 г. «Забавные приключения на лесной полянке» М. Гусев, В. Дружинин — волк
2001 г. «Соломенный бычок» К. Мешков — Волк
2001 г. «Василиса Прекрасная» — Иван
2002 г. «Последняя жертва» А. Н. Островский — Лука Герасимыч Дергачёв
2002 г. «Наследники Рабурдена» Э. Золя — Доминики
2003 г. «Игра любви и случая» П.К. де Мариво — Марио
2003 г. «День рождения кота Леопольда» А. Хайт — Белый мышонок
2003 г. «Зайка — зазнайка» С. Михалков — охотник, волк
2003 г. «Ключ к разгадке» Д. Линн — Вордсворд (дворецкий)
2004 г. «Доктор Айболит» К. Чуковский — Бармалей
2004 г. «Волшебный кристалл времени» И. Чернышов — ватный клоун
2004 г. «Без вины виноватые» А. Островский — Шмага
2005 г. «Брак по конкурсу» К. Гольдони — Пандольфо
2005 г. «Пиковая дама» А. Пушкин — Сурин
2005 г. «Остров сокровищ» Р. Стивенсон — Джон Сильвер
2006 г. «Зойкина квартира» М. Булгаков — Портупея
2006 г. «Любовь, джаз и чёрт» Ю. Грушас — врач
2007 г. «Колесо» Н. Гоголь — Хлестаков
2008 г. «Фантазии Гофмана» Ж. Оффенбах — Лютер, Кошниль, Креспель
2007 г. «Бесплодные усилия любви» У. Шекспир — Бойе
2021 г. «Отель двух миров» Э.-Э. Шмитт — Жюльен Порталь

Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.

© 2010–2022 Государственный ордена «Знак Почета» русский драматический театр
Authorization