Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

Зрители делятся впечатлениями

26 октября 2018
В Государственном русском драматическом театре г.Чебоксары дорожат своими зрителями и стараются прислушиваться к их мнению и пожеланиям. Свои отзывы и впечатления от посещения театра зрители оставляют в социальных сетях, в частности - «Вконтакте». 

Делимся отзывом нашего зрителя Сергея Николаева:
(орфография и пунктуация сохранены): «Мне посчастливилось гостить в Вашем театре на прошлой неделе. Я смотрел всё в подряд. Семь вечеров. Семь спектаклей. Впечатление останется на всю жизнь. Это целый огромный мир великих страстей и гениальных озарений. В сердце глубоко проникали каждая фраза, каждое слово, каждый образ. Ах, какой это красивый театр! Какие великолепные актёры! Какие выдающиеся люди! 

Например, Куклин Сергей Александрович. То он в среду ироничный следователь Порфирий Петрович из «Преступления и наказания» Достоевского. В четверг чудаковатый Подколесин Иван Кузьмич из «Женитьбы» Гоголя. А в пятницу бедный Марат из пьесы Арбузова. Сергей Александрович Куклин взят в качестве примера. Слова благодарности выражаются всем артистам. Всей творческой группе с режиссёрами, художниками, техническим персоналом. Можно было бы смело процитировать стихотворение талантливого поэта Аполлона Григорьева о волшебстве и магии театра: «Была пора: театра зала. То замирала, то стонала. И незнакомый мне сосед сжимал мне судорожно руку. И сам я жал ему в ответ, в душе испытывая муку…». 

Отличный спектакль тем и знаменит, что память удерживает содержание пьесы и игру актёров на долгое время. Иногда на годы, иногда на века. Без потрясений, без волнений, без смеха, без слёз, без страданий театра вообще не существует. За всем этим и даже больше мы влюблённые зрители города Чебоксары постоянно приходим в Русский Драматический Театр. Его можно назвать вторым университетом, как когда-то в 19 веке называли московский Малый театр. Воспитание и просвещение осуществляются в своеобразном и органичном сочетании с отдыхом и развлечением. Театр – это Такая Наука о Жизни Нашей! Такая Наука! И Искусство! Пушкин говорил: «И долго буду тем любезен я народу, Что чувства добрые я лирой пробуждал». Добрые чувства исходят от Вас. Вы видите и понимаете жизнь особенно полно и глубоко. И это не может не волновать. Как же не хочется заканчивать признание в дружеских симпатиях Русскому Театру. Но нужно знать чувство меры. А таких откровений ещё может быть много. Мы зрители видим и слышим Ваш оптимизм, веру в человека, в его конечную победу над самыми сложными препятствиями. Верим в Вашу красоту, силу, мужество, ум и талант! Вас любят чебоксарцы и гости столицы!»
615 просмотров
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.