Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

Выйдя за рамки. Чем запомнился театральный сезон?/Газета «Аргументы и факты»

23 июня 2016
Газета "Аргументы и факты", №24 от 15-21 июня 2016 г.
Е.Ахазова

Выйдя за рамки. Чем запомнился театральный сезон?

Яркие премьеры, масштабные фестивали, гастроли в дальние города... В столичных храмах Мельпомены подводят итоги года. Однако на традиционные летние каникулы уходят не все театры, и ценители подмостков не останутся без очага культуры. О том, чем запомнился сезон и каких сюрпризов ждать зрителям, рассказали руководители и идейные вдохновители театров Чебоксар.
Русский драматический театр

Владимир Красотин, главный режиссёр Русского драматического театра, народный артист Чувашской Республики:

- В репертуаре театра сегодня около 30 спектаклей для детей и взрослых, и ежегодно он пополняется новыми яркими постановками. 93-й сезон открылся премьерным спектаклем «Не играйте с архангелами». Эта постановка отличается от всего стандартного, к которому привыкли наши зрители.
Красочной сказкой «Крошка Енот» Л. Муур и музыкальной постановкой «Новогодняя сказка» пополнился репертуар театра в конце 2015 г. Очередная постановка «Птица Феникс возвращается домой», премьера которой прошла 4 и 5 марта, адресована детям и взрослым. Последнюю премьеру «Женитьба», которая состоялась 19 и 20 мая, ждали не только зрители, но и актёры. 
Театральный сезон был насыщен гастролями - в рамках обменных осенью прошлого года труппа театра ездила с гастролями в г. Рыбинск Ярославской области и г. Кинешма Ивановской области. А в апреле 2016 г. со своими лучшими спектаклями театр посетил старинный русский город Кострома.
Ещё одно новшество коснулось интернет-пользователей: на сайте театра заработала онлайн-трансляция спектаклей. Теперь любимых актёров можно увидеть в режиме реального времени, не выходя из дома. Новый, 94-й сезон в Русском драмтеатре откроется в середине сентября.
623 просмотра
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.