Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

Ветерана войны Алексея Красотина поздравили с Днем Победы!

Накануне празднования Победы в Великой Отечественной войне заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вячеслав Оринов поздравил народного артиста РСФСР Алексея Красотина с наступающим праздником и пожелал ветерану крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

Алексей Павлович Красотин — актер Государственного русского драматического театра с 1965 по 1995 гг. - поблагодарил Вячеслава Николаевича и директора русского драмтеатра Светлану Ермолаеву за теплые поздравления с Днем Победы.

Алексей Красотин был призван в ряды Красной Армии в 1939 г. и направлен в Иркутское авиатехническое училище. Когда началась Великая Отечественная война, он ушел на фронт в истребительский авиаполк авиамехаником. С достоинством и честью прошел войну и вернулся домой со множеством наград. Он награжден орденами Красной Звезды и Отечественной войны II степени, медалями.

После войны он связал свою жизнь с театром. Алексей Красотин оставил яркий след в истории Государственного русского драматического театра г.Чебоксары и по праву принадлежит к плеяде ярких и талантливых актеров республики. Он награжден орденом Трудового Красного Знамени, его имя занесено в Почетную Книгу Трудовой Славы и Героизма Чувашской АССР.

666 просмотров
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.