Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

В театре выбрали постановки для участия в конкурсе

18 февраля 2016

Государственный русский драматический театр г.Чебоксары представил спектакли для участия в Республиканском конкурсе театрального искусства «Чентерле чаршав» («Узорчатый занавес») по итогам 2015 года.

В 2015 г. в театре выпущено 5 спектаклей: мелодрама «Безымянная звезда» М.Себастиана, комедия «Волки и овцы» А.Островского, комедия в стиле кабаре «Не играйте с архангелами» («Блондинка») Дарио Фо, а также музыкальные сказки «Крошка Енот» и «Новогодняя история». 
По правилам, на конкурс выдвигается всего две постановки. Решением художественного совета русского драмтеатра для участия в Республиканском конкурсе театрального искусства «Узорчатый занавес» представлены мелодрама «Безымянная звезда» М.Себастиана в постановке режиссера Сергея Юнганса и музыкальная сказка «Крошка Енот» Г.Латышевой в постановке режиссера Владимира Красотина. Члены жюри смогут посмотреть спектакли 13 и 17 марта 2016 г.

Также члены Художественного совета подвели итоги лучших работ и достижений прошлого года внутри театра. Безусловно, актеры вложили в создание своего образа максимум сил и достойны поощрения.


По традиции, подведение итогов Республиканского конкурса театрального искусства «Чентерле чаршав» состоится в Международный день театра — 27 марта. Желаем участникам конкурса успеха и победы!

627 просмотров
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.