Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

В Русском драмтеатре — премьера трагикомедии «Любовью не шутят»/ГТРК-Чувашия

22 сентября 2017
В Русском драмтеатре - премтера трагикомедии «Любовью не шутят»
Наталия Егорова, Михаил Солин
ГТРК-Чувашия (20 сентября 2017 г.)
youtu.be

Первая премьера юбилейного 95-го сезона в Русском драматическом театре. Завтра его откроет трагикомедия «Любовью не шутят» по пьесе Альфреда де Мюссе. Наталия Егорова побывала на репетиции спектакля и узнала, почему проблемы, волновавшие людей в 19 веке, актуальны и сегодня.

Наталия Егорова, Михаил Солин

Это уже седьмой спектакль екатеринбургского режиссера Сергея Юнганса на сцене Русской драмы. На этот раз его выбор пал на пьесу французского писателя 19 века Альфреда де Мюссе «Любовью не шутят». Материал сложный, классический, но о любви в постановке говорят комичным, даже, порой, фарсовым языком.

- Я думаю, - говорит режиссер спектакля Сергей Юнганс, - что про любовь нужно говорить всегда с юмором, потому что если будем говорить про любовь через сопли, страдания, это не затронет сердце человека, это может быть сказано через юмор.

Жеманный и избалованный сын барона Пердикан, получивший степень доктора наук в Париже, приезжает к отцу. Тот намерен женить его на Камилле. Вроде все хорошо, молодые люди любят друг друга, но гордость и упрямство оказываются сильнее. В шутку герой начинает изображать чувства к другой девушке. И, конечно же, в итоге игры с любовью ни к чему хорошему не приводят. Андрею Аверину непросто далась роль Пердикана. Он признается: вживаться в образ и играть в такой фарсовой манере было очень тяжело.

- Сам персонаж - собирательный образ, многие узнают себя, когда посмотрят всю эту ситуацию, тоже скажут, да, я был в этой ситуации, и может, кто-то выводы какие-то сделает для себя, - говорит актер Андрей Аверин.

У исполнительницы роли Камиллы Оксаны Ананьевой тоже поначалу было много вопросов к режиссеру.

Я говорила, - рассказывает актриса Оксана Ананьева, ну почему она поступает так, почему не по-другому, почему такой характер, она же смогла его полюбить, почему эта любовь длилась столько лет.

Над декорациями и костюмами работал художник из Казани Булат Ибрагимов. Как и во всех постановках Сергея Юнганса, в спектакле много музыки и танцев.

Все, как и в жизни, комедия соседствует с трагедией. Что же в итоге ждет героев пьесы, и к чему приведут шутки с любовью, зрители узнают совсем скоро.
Источник: http://chgtrk.ru/news/17095
598 просмотров
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.