Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

В русском драматическом театре состоялся сбор труппы

6 августа 2019

6 августа 2019 г. в Государственном русском драматическом театре г. Чебоксары после отпуска коллектива состоялся сбор труппы.


Отдохнувших и бодрых артистов, режиссеров, художников, работников цехов приветствовали врио заместителя министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Кирилл Павлов и директор Русского драматического театра Светлана Ермолаева. Кирилл Николаевич отметил, что коллектив театра достойно представляет Чувашию в других регионах, пожелал всем успешной работы и дальнейшего развития.

Директор театра Светлана Ермолаева, заслуженный работник культуры Чувашской Республики, сделала подробный, развернутый обзор ушедшего 96-го театрального сезона и ознакомила с планами на следующий.

Прошедший сезон был весьма насыщенным и плодотворным: яркие премьеры, гастроли театра в регионах России, юбилеи актеров, постановка по Гранту Главы Чувашской Республики, мероприятия в рамках Года театра в России... Первая премьера сезона состоялась 3 октября: драму «Темные аллеи» по рассказам Ивана Бунина поставил режиссер из Санкт-Петербурга Олег Молитвин. Весёлой и зажигательной сказкой «Озорник Петрушка» И.Германа репертуар русского драматического театра пополнился накануне нового года. Постановка очередного спектакля «Учитель танцев» Лопе де Вега (режиссер Сергей Юнганс, г.Екатеринбург) осуществлена на Грант Главы Чувашской Республики, его премьера состоялась 22 марта 2019 г. В мае был представлен спектакль «Два старых краба с нежным панцирем» Ричарда Баэра к юбилею народной артистки Чувашской Республики Ларисы Родик. 27 июня состоялась еще одна премьера: мелодрама «Отцы и дети (Доктор Базаров)» по роману Ивана Тургенева (режиссер - Владимир Красотин). Постановки театра отличаются новизной и актуальностью, способны удовлетворить потребности публики любого возраста. Спектакли прочно вошли в репертуар театра и нашли своего зрителя.

Театр ведет активную гастрольную деятельность. В 2018-2019 театральном сезоне прошли гастроли в гг.Кинешма Ивановской области, Сызрань Самарской области, Казань и Лысково Нижегородской области. В рамках Года театра в России в театре проходят мероприятия. Так, среди зрителей имеет большой успех цикл образовательных программ «Театральная педагогика». Актеры, работники цехов и другие сотрудники театра приглашаются на творческие встречи, фестивали, конкурсы, семинары и мастер-классы.


Также Светлана Михайловна представила новых молодых актеров, которые вольются в труппу театра в этом сезоне - Анастасию Селянкину и Даниила Иванова.


Открытие 97-го театрального сезона состоится 5 сентября премьерным спектаклем «Отцы и дети (Доктор Базаров)» И.Тургенева. С 25 по 27 сентября в театре пройдут гастроли Московского областного театра драмы и комедии. В театре уже приступили к репетиции спектакля «Пять вечеров» А.Володина. В нашем театре начинает работу режиссер из Санкт-Петербурга Игорь Лебедев - выпускник Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства по специальности «Режиссура театра» (курс В. М. Фильштинского, 2016 г.). Первое высшее образование (диплом с отличием) — Крымское Республиканское Высшее Учебное Заведение «школа-студия» при Театре имени М. Горького (Симферополь, 2011 г.). В новом сезоне наши зрители увидят спектакль по произведению А. Куприна «Поединок» также в постановке И. Лебедева.


Наших зрителей также ожидают: интересные премьеры, встречи с любимыми актерами, фестиваль русской и зарубежной классики и яркие мероприятия в рамках Года театра в России. 

689 просмотров
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.