Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

В Русском драматическом театре состоялась премьера

10 июня 2011
Цикл премьер 88 – ого сезона в Государственном русском драматическом театре завершился аншлагом спектакля «Стеклянный зверинец» по пьесе известного американского драматурга Теннесси Уильямса. Режиссер-постановщик – главный режиссер театра, заслуженный деятель искусств Чувашской Республики Ашот Восканян.
«Стеклянный зверинец» - психологическая драма. Действие пьесы происходит в 30-е годы XX века в небольшом американском городе Сент-Луисе. Мать семейства Аманда (нар. арт. Чувашской Республики Людмила Котельникова) с нетерпением ждет продвижения по службе Тома (Сергей Куклин) и выгодного замужества Лауры (Юлия Дедина). Но сын ненавидит свою работу в магазине и мечтает о путешествиях, а дочь, калека с детства, живет в своем собственном сером мире и страдает от комплекса неполноценности, из-за чего ее называли «синей розой». Семейство Вингфилдов - характерные представители средних американцев, люди, которые не мечтают о высшем обществе, но верят, что в будущем они начнут жить лучше, богаче и будет возможность получить то, чего каждый заслуживает.
За два часа просмотра спектакля зритель получил массу удовольствий, мысленно находясь в далекой стране за океаном. Этому способствовали популярные в Америке уличные танцы брейк-данс в исполнении известной команды г.Чебоксары «Шупашкар Rockers», цветные видеоролики. Джаз в исполнении саксофониста Бориса Ерофеева придал спектаклю нотку лиричности и сентиментальности. Богатое световое оформление спектакля, новые режиссерские находки, будь то синий дождь или искусно сделанный круг, на котором все «вертится», стали приятным сюрпризом для зрителя. А синие розы, врученные актерам в финале, завершили интриги этого вечера.
Стильно и современно создана сценография минским художником Дмитрием Моховым.
Очередной показ спектакля «Стеклянный зверинец» состоится 28 июня, которым театр завершает 88-ой театральный сезон.
Фото здесь
Справки по тел.: 57-29-83
697 просмотров
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.