Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

В рамках Недели туризма можно будет посетить «Мир театра»

21 сентября 2017
В рамках Недели туризма в Чувашской Республике, проводимого Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, 26 сентября в Государственном русском драматическом театре г.Чебоксары состоится экскурсия «Мир театра».

В фойе театра для посетителей будет организована выставка работ, костюмов с применением художественно-технологических приемов обработки тканей для сцены. Костюмы выполнены в пошивочном цехе русского драматического театра. Также здесь будут представлены работы, выполненные студентами Чебоксарского художественного училища специальности театрально-декорационное искусство. Главный художник театра Владимир Шведов и художники-декораторы проведут мастер-класс по театрально-технологической имитации тканей: драгоценных тканей, кружев, вышивки с применением в реквизите и костюмах.


У посетителей экскурсии будет возможность посмотреть изнутри, как рождается спектакль: посетить реквизиторский, пошивочный, художественно-оформительский, бутафорский цеха. А также побывать на репетициях, померить костюмы, в которых выступают артисты, и сфотографироваться.


Целью Недели туризма в Чувашской Республике, которая проходит с 21 по 27 сентября 2017 г., является пропаганда туризма, развитие связей между народами разных стран. Он призван привлечь внимание международного сообщества к важности туризма и его социальному, культурному и экономическому значению.

619 просмотров
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.