Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

Спектакль «Последняя жертва» покажут в сотый раз

7 мая на сцене Русского драматического театра состоится показ 100-го спектакля «Последняя жертва» А.Островского (режиссер-постановщик – народный артист Чувашской Республики Владимир Красотин). Премьера комедии в двух действиях состоялась 6 марта 2002 г.
В этот день в сотый раз на сцену выйдет великолепный актерский ансамбль «Последней жертвы» - заслуженные артисты Чувашии Лариса Былинкина, Лариса Родик, Василий Мазов, Дмитрий Фадейчев, Наталья Лосева, Евгений Лезов, артисты Вера Боровкова и Ирина Кузнецова и, конечно же, всеми уважаемая народная артистка Чувашской Республики Антонина Баулина в роли Михеевны. Замечательно ввелись в спектакль и сегодня продолжают играть Александр Шаповалов, народный артист Чувашской Республики Борис Кукин, артисты Антон Савельев и Сергей Куклин.
«Последняя жертва» - замечательный спектакль о том, чем каждый из нас может пожертвовать ради любви. Нет такой жертвы, на которую не пошла бы влюблённая женщина. А способен ли хоть один мужчина оценить это? Но… любви без жертв не бывает, за все нужно платить. Эта немного грустная, но оптимистичная история о любви и ненависти, верности и предательстве, лжи и интригах полюбилась зрителю своей легкостью, интересным сюжетом и талантливой игрой актерского состава.
«Роль молодой вдовы Юлии Павловны Тугиной в «Последней жертве» - одна из моих любимых ролей. И я всегда с удовольствием вхожу в образ этого персонажа», - говорит исполнительница главной роли Лариса Былинкина.
За те девять лет, что идет на сцене нашего театра спектакль, его посмотрели несколько тысяч зрителей – жители Чувашской Республики и Марий-Эл, города Чебоксары и его гости. Он нравится как школьникам, так и старшему поколению. «В чем секрет успеха спектакля «Последняя жертва» - сказать не могу, но рад, что он востребован. Ведь все, что мы не делаем – это для зрителя», - подчеркивает режиссер-постановщик Владимир Красотин.
632 просмотра
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.