Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

Спектакль «Не играйте с архангелами» («Блондинка») — участник Международного фестиваля

25 ноября 2015
27 ноября 2015 года Государственный русский драматический театр г.Чебоксары выезжает в столицу Марий Эл г.Йошкар-Ола, где в эти дни проходит XII Международный фестиваль русских театров России и зарубежных стран «Мост дружбы». Наш театр представит перед ведущими критиками страны и зарубежья, а также марийским зрителем спектакль "Не играйте с архангелами" ("Блондинка") Дарио Фо. Спектакль «Не играйте с архангелами» («Блондинка») - участник Международного фестиваля
Традиционно фестиваль «Мост дружбы», который собирает русские театры не только из российских городов, но и зарубежных стран, проходит на сцене Академического русского театра драмы им. Г. Константинова. Как признаются организаторы и жюри фестиваля, русский драматический театр г.Чебоксары является одним из лидеров «Моста дружбы». В разные годы здесь высоко оценены постановки «Человек рассеянный» Н.Скороход, «Синяя-синяя речка» Б.Вахтина и др. 

Премьера спектакля «Блондинка» в постановке режиссера Сергея Юнганса (г.Екатеринбург) состоялась 30 сентября 2015 г. Комедия в стиле кабаре «Блондинка» по пьесе итальянского драматурга Дарио Фо «Не играйте с архангелами» отличается от всего стандартного, к которому привыкли наши зрители. Театральный журналист Мария Митина объясняет это тем, что «...все это созвучно авторскому стилю самого Дарио Фо. Остроумный и эклектичный, он играет жанрами, словно жонглер шарами. В тексте пьесы вы найдете элементы и цирковой клоунады, и комедии дель арте, и эпического театра с его отчужденностью и повествованием «на расстоянии вытянутой руки» (Газета «Советская Чувашия», 18.11.2015). 

После просмотра спектакля 27 ноября в г.Йошкар-Ола состоится традиционное обсуждение постановки членами жюри. Желаем нашему славному коллективу достойно представить свой театр и удачи!
655 просмотров
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.