Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

Русский драмтеатр готовится к гастролям в Нижнем Новгороде

Коллектив Государственного ордена «Знак Почета» русского драматического театра выезжает в Нижний Новгород. С 22 по 23 мая 2018 г. здесь на сцене Нижегородского государственного академического театра драмы им. М. Горького пройдут гастроли театра.

В первый день нижегородцам покажут трагикомедию «Отель двух миров» по пьесе Э.-Э. Шмитта, которая пользуется огромной популярностью у зрителей. Так, на прошедших недавно гастролях в Московской области постановка произвела на жителей Ногинска неизгладимое впечатление. «Отель двух миров» - спектакль о вечном. Культовый драматург, режиссер и философ Э.-Э. Шмитт вкладывает в каждую фразу своего героя особый смысл. Автор надеется, что с помощью его произведения каждый человек сможет позволить себе заглянуть в неизведанное и раскрыть тайну, чтобы больше не бояться этого неизведанного и принимать жизнь такой, какая она есть.


А 23 мая русский драмтеатр г.Чебоксары на сцене Нижегородского академического театра драмы представит свою премьерную постановку «Ужин по-французски» Марка Камолетти, которую уже успели оценить чебоксарцы. Эту пьесу очень любят как в Европе, так и в России. В нашей стране она поставлена более, чем в 50 театрах. Комедия положений для любителей изящного и не грубого юмора на весьма тонкие темы заставит смеяться даже самого серьезного человека.


Нижегородский государственный академический театр драмы имени М. Горького - один из старейших в России и главный театр Нижнего Новгорода, ему более 200 лет. История театра начинается с того времени, когда князь Николай Григорьевич Шаховской, переехав на постоянное жительство в Нижний Новгород и перевезя в город труппу и имущество своего крепостного театра, 7 февраля 1798 года открыл Нижегородский публичный театр.


Государственный русский драмтеатр г.Чебоксары много гастролирует. В апреле прошли обменные гастроли с Московским областным театром драмы и комедии. На октябрь-ноябрь запланированы также обменные гастроли с Кинешемским драматическим театром имени А.Н. Островского Ивановской области. Они пройдут в рамках программы «Большие гастроли. Межрегиональная программа 2018».

638 просмотров
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.