Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

Русскому драмтеатру присужден Грант Главы Чувашии

21 июня 2018
Государственному русскому драматическому театру г.Чебоксары присужден грант Главы Чувашской Республики для реализации в 2019 году проекта «Постановка пьесы «Учитель танцев» Лопе де Вега».

Проект русского драмтеатра под руководством режиссера С.С.Юнганса направлен на создание новых моделей театральных постановок, способствующих решению социальных вопросов, воспитанию личности, приобщению его к миру прекрасного и доброго. Одна из основных задач проекта – воссоздать мир средневековья в мельчайших деталях, позволить зрителю соприкоснуться с эпохой Возрождения, почувствовать дух того времени и передать психологию человека в современной интерпретации.

Пьеса «Учитель танцев» написана на поэтическом языке стихами. Задача нашего проекта — перевести пьесу золотого века испанской драматургии в прозу. Созданием оригинальной инсценировки будет заниматься один из учеников российского драматурга и режиссера Николая Коляды.

К реализации проекта коллектив театра приступит в начале нового сезона — осенью 2018 года, а премьера спектакля «Учитель танцев» состоится в марте 2019 года.
727 просмотров
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.