Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

Притча о любви: премьера состоится 4 марта

25 февраля 2016

4 и 5 марта 2016 г. в Государственном русском драматическом театре г.Чебоксары состоится премьера спектакля «Птица Феникс возвращается домой» Я.Пулинович.

Притча о любви «Птица Феникс возвращается домой» адресована детям и взрослым. Драматург Ярослава Пулинович вкладывает «взрослые» рассуждения и метания в уста главных героев пьесы – кошки и птицы. «Это сказочная история про провинциальную кошку Тосю (наверное, во многом похожую на меня) и мудрую птицу Феникс. Пьеса писалась очень легко и быстро, и я даже не могу рассказать историю ее написания, так как было ощущение, что она написалась «сама». Надеюсь, это же чувство легкости останется и у зрителя», - делится своими воспоминаниями драматург.


Юная серая кошечка Тося живет на крыше городского дома в Екатеринбурге. Она считает, что обладает исключительными вокальными данными, и мечтает о карьере шоу-звезды, о сценах Москвы, Парижа и Лондона. Птица Феникс летит в Марокко по делу, касающемуся жизни и смерти. Она – нелепая, наивная, провинциальная. Он – старый, мудрый, много повидавший на своем веку, уставший от своего бессмертия. Их случайная встреча меняет жизнь обоих…


Режиссер-постановщик — Сергей Юнганс (г.Екатеринбург), известный нашему зрителю по спектаклям «Орфей и Эвридика» Ж.Ануя, «Безымянная звезда» М.Себастиана и «Не играйте с архангелами» («Блондинка») Дарио Фо. Художник-постановщик нового спектакля Булат Ибрагимов из Казани также работает с коллективом театра не в первый раз. Молодым театральным художником уже оформлены постановки «Безымянная звезда» и «Не играйте с архангелами». А для хореографа Ирины Гавриловой (г.Чебоксары) это будет второй опыт работы с труппой русского театра.

Роль Птицы Феникс одновременно репетируют два актера - Александр Смышляев и Александр Шаповалов. В роли Кошки Тоси зритель узнает молодую актрису Оксану Ананьеву. Заслуженная артистка РФ Галина Холопцева играет Матильду, птицу Феникс. В спектакле также заняты народные артисты Чувашии Лариса Родик, Антонина Егорова, Татьяна Яфанова, актеры Людмила Казимир, Сергей Куклин, Андрей Аверин, Александр Зубенин, Татьяна Володина.

Начало — в 18.30
638 просмотров
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.