Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

Приглашаем на ужин по-французски/ Портал «НА-СВЯЗИ.ru»

15 марта 2018

Приглашаем на ужин по-французски/ портал «НА-СВЯЗИ.ru»

14 марта 2018 г.

В Русском драматическом театре 15 марта очередная премьера – искрометная комедия положений «Ужин по-французски
Комедию «Играем в дружную семью, или Гарнир по-французски» написал мастер этого жанра – французский драматург Марк Камолетти. В театре с успехом идет другая пьеса мэтра «Боинг-Боинг».

Новая постановка Владимира Красотина должна понравиться зрителям своей легкостью, незатейливым юмором и интригой, которая держит в напряжении на протяжении всего спектакля. Одна ложь порождает следующую, и удастся ли героям распутать этот клубок, станет известно лишь в финале.
Накануне премьерного показа портал «НА-СВЯЗИ.ru» побывал на последней репетиции и побеседовал с исполнителями главных ролей.

Исполнительница роли Жаклин артистка Екатерина Мальцева:
- Мне кажется, что комедии положений очень нужны, потому что они легко показывают взаимоотношения людей, после таких постановок зритель уходит незагруженным.

Роль далась мне довольно легко, у меня уже были подобные. Я могу где-то пофантазировать, подурачиться – режиссер полностью полагается на нашу импровизацию. Поэтому можно хоть сто раз прийти на этот спектакль, и каждый раз он будет по-разному смотреться.

Я считаю, что зрителя гораздо сложнее заставить смеяться, чем плакать. Хочется верить, что у нас это получится.

Исполнитель роли Роберта артист Андрей Аверин:
- Над таким материалом нужно работать дольше, чем порою над серьезными драмами: можно переиграть, скатиться в «насмеши зрителя». Сложность даже в том, что текст строится на коротких фразах, поэтому можно перебить друг друга, сбиться. 

Мой герой – абсолютно серьезный человек, интеллигент, по крайней мере, он хочет им быть. Я не стану углубляться в подробности, чтобы не раскрывать интригу. Поэтому лучше приходите и посмотрите сами

https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=678620&st=465&p=17771529#entry17771529
614 просмотров
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.