Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

Премьера спектакля, посвященного 95-летию русского драмтеатра

6 июня 2017

8 июня 2017 г. в Государственном русском драматическом театре г.Чебоксары состоится премьера спектакля «Венецианские близнецы» Карло Гольдони в постановке народного артиста Чувашии Владимира Красотина.

Легкая и изящная комедия «Венецианские близнецы» имеет незамысловатый и простой сюжет. Два брата-близнеца, которых играет один актер Александр Смышляев, не подозревают о существовании друг друга. В одно и то же время они попадают в Верону, что непременно внесет путаницу в жизнь и любовные похождения обитателей города. С приездом близнецов жизнь в Вероне становится совершенно непредсказуемой.

Спектакль с элементами буфонады, лирики и клоунады должен получиться праздничным. Пьеса Гольдони мало ставилась в России, но она очень любопытная. Здесь много ребусов, которые будет интересно разгадывать. «Это абсолютно авантюрная комедия, где есть все: любовь, ревность, отравление, охотники за бриллиантами. Также в спектакле будут венецианские маски, плащи, мечи и… Вивальди», - отмечает режиссер-постановщик Владимир Красотин.

Оформлением спектакля «Венецианские близнецы» занимается художник-постановщик, заслуженный художник Чувашии Владимир Шведов. Для работы над созданием костюмов приглашена художница из Москвы Нина Федорова.

В спектакле заняты народный артист Чувашии Борис Кукин, а также актеры Александр Тырлов, Диана Яковлева, Юлия Дедина, Екатерина Мальцева, Александр Зубенин, Вера Боровкова, Владимир Буров, Александр Володин и др.

«Венецианские близнецы» - это последняя премьера 94-го театрального сезона. Постановка посвящена 95-летию со дня образования Государственного ордена «Знак Почета» русского драматического театра. Свой юбилей один из старейших театров Чувашской Республики отмечает в декабре текущего года. 
639 просмотров
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.