Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

Поздравляем с Днем Государственного флага!

22 августа 2018

22 августа в нашей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В связи с этим, в Государственном русском драматическом театре прошел информационный час с сотрудниками.

Российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю. Государственный флаг в России появился на рубеже XVII-XVIII веков в эпоху становления России как мощного государства.


25 декабря 2000 года президент РФ Владимир Путин подписал федеральный конституционный закон "О Государственном флаге Российской Федерации". В соответствии с законом, Государственный флаг РФ представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета. Отношение ширины флага к его длине — 2:3.


В настоящее время чаще всего (неофициально) используется следующая трактовка значений цветов флага России: белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий — цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.

661 просмотр
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.