Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

Поздравляем Александра Тырлова с почетным званием

4 декабря 2017
Накануне празднования 95-летия в Государственный русский драматический театр г.Чебоксары пришла хорошая новость: ведущему артисту театра Александру Тырлову присвоено почетное звание "Заслуженный артист Чувашской Республики". Указ Главы Чувашии Михаила Игнатьева подписан 29 ноября 2017 года.Недавно артист А.Тырлов отметил 60-летний юбилей. Александр Тырлов родился 19 июля 1957 г. в г.Оленегорск Мурманской области. После окончания в 1981 г. Казанского театрального училища по специальности «Актер драматического театра», Александр Борисович работал во многих театрах России и Беларусь. За более, чем 30 лет творческой деятельности он создал около 50 ролей и в качестве режиссера-постановщика поставил свыше 40 спектаклей.

В Русский драматический театр Чувашии Александр Тырлов пришел уже состоявшимся актером. Прекрасные сценические данные, творческая фантазия, темперамент, выразительный голос и обаяние актера делают образы, создаваемые им на сцене, неповторимыми, живыми и запоминающимися.

В 2014 г. состоялась премьера трагикомедии «Бабочка... Бабочка...» Альдо Николаи в главной роли с народной артисткой Чувашии Татьяной Яфановой, поставленной Александром Тырловым.

Энергии и жизнерадостности Александра Борисовича можно только позавидовать. Несмотря на занятость на сцене театра, а также преподавательскую деятельность в Чувашском государственном институте культуры и искусств, он занимает активную жизненную позицию, принимает живое участие в любых начинаниях.

Александр Борисович считает, что нет предела совершенству. Так, в 2014 году он окончил Чувашский государственный институт культуры и искусств по специальности «Режиссура». Он продолжает оттачивать свое мастерство и всегда стремится познать новое. Но если изредка выпадает свободный день, старается вырваться на природу. Любимое занятие Александра Борисовича — это рыбалка, о которой он готов рассказывать часами. А также он любит собирать грибы и просто гулять по лесу. Ну, а впереди у заслуженного артиста Чувашии Александра Тырлова — много новых планов и идей.

Коллектив театра поздравляет Александра Тырлова с высокой наградой и желает вдохновения, новых успешных ролей и творческих взлётов!

607 просмотров
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.