Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

Постановка театра награждена специальными дипломами

3 декабря 2015
По итогам XII Международного фестиваля русских театров России и зарубежных стран «Мост дружбы» (г.Йошкар-Ола) за спектакль «Блондинка» («Не играйте с архангелами») Дарио Фо Государственный русский драматический театр г.Чебоксары награжден специальным дипломом в номинации «В поиске новой формы». 

Также коллектив театра поздравляет актрису Оксану Ананьеву: она награждена специальным дипломом «Надежда» за исполнение роли Блондинки. 

Напомним, Международный фестиваль русских театров России и зарубежных стран «Мост дружбы» проходил в г. Йошкар-Ола на сцене Академического русского театра драмы имени Г. Константинова и завершился 1 декабря 2015 г. В этом году фестиваль собрал в столице Марий Эл театры из национальных республик России, а также из Казахстана, Молдовы, Сербии, Эстонии. 

Русский драматический театр Чувашской Республики является постоянным участником фестиваля с 2009 года и считается одним из лидеров «Моста дружбы». В разные годы здесь высоко оценены постановки «Человек рассеянный» Н.Скороход, «Синяя-синяя речка» Б.Вахтина и др.
710 просмотров
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.