Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

Начинаются обменные гастроли драматических театров

10 ноября 2015
Сегодня коллектив Государственного русского драматического театра г.Чебоксары выехал на гастроли в г. Кинешма Ивановской области. С 11 по 13 ноября 2015 года на сцене Кинешемского драматического театра имени А.Н. Островского будут показаны лучшие спектакли из репертуара театра: «Боинг-Боинг», «Безымянная звезда», «Орфей и Эвридика», а также сказки «По щучьему велению» и «Одни в городе, или Веселые уроки ОБЖ». Начинаются обменные гастроли драматических театров
В рамках обменных гастролей в Чебоксарах ожидают приезда Кинешемского драматического театра. Старейший провинциальный театр России, который носит имя известного драматурга Островского, приедет в столицу Чувашии из Москвы. Коллектив Кинешемского драмтеатра 9 ноября представил на сцене Московского академического театра имени Владимира Маяковского спектакль «Юнона и Авось». 

Известную рок-оперу Алексея Рыбникова и Андрея Вознесенского «Юнона и Авось» чебоксарский зритель сможет увидеть уже завтра, 11 ноября. Одна из самых романтических и ярких исторических драм с трогательной и нежной историей многие века вдохновляет на творчество поэтов, писателей, музыкантов и художников. 

Спектакль «Белые ночи» по ранней повести Ф.М. Достоевского можно будет посмотреть 12 ноября. На фестивале в Старой Руссе Новгородской области в ноябре 2014 г. данная постановка получила приз за популяризацию творчества Достоевского. Спектакль о первой любви, встречах и расставаниях позволит зрителям окунуться в мир романтики и прекрасной молодости.  

Комедийная мелодрама «Его донжуанский список» по пьесе современного автора Валентина Красногорова состоится 13 ноября. Молодая пара, чтобы посмеяться над мужчиной и заодно поразвлечься, просит его рассказать о женщинах, которых он любил. Но результат подобного развлечения оказывается довольно неожиданным. 

Для маленьких зрителей театр из Кинешмы привезет яркую веселую сказку «Царевна-Несмеяна» по мотивам русских народных сказок. На спектакль можно будет попасть 11 ноября. «Волшебная книга, или Ромка в Тридевятом царстве» - спектакль об обыкновенном мальчишке, который попал в необыкновенные условия. На просмотр сказки приглашаем детишек и их родителей 12 и 13 ноября. 

Начало детских спектаклей: в 10:00 и 13:00, вечерних — в 18:30. 

Справки по тел.:
(8352) 57-29-83 (касса),
56-24-51 (администраторы) 
611 просмотров
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.