Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

Набирается актерский курс

16 июня 2016

Чувашский государственный институт культуры и искусств набирает актерский курс Русского драматического театра под руководством народной артистки Чувашской Республики, доцента кафедры актерского мастерства и режиссуры Родик Ларисы Владимировны.

Правила поступления
Кафедра актерского мастерства и режиссуры Чувашского государственного института культуры и искусств готовит актеров драматического театра и кино.
Правом поступления пользуются граждане в возрасте до 25 лет с законченным средним общим образованием, успешно сдавшие вступительные экзамены по общеобразовательным дисциплинам: русский язык (ЕГЭ), литература (ЕГЭ), творческое испытание, профессиональное испытание.

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ИСПЫТАНИЕ включает в себя исполнение нескольких литературных произведений: басни, стихотворения, прозы. Желательно, чтобы при этом в программу были включены образцы и классической, и современной чувашской, русской и зарубежной литературы. Исполняемые наизусть произведения должны отличаться друг от друга по содержанию и жанру, что дает возможность полнее выявить способности поступающего и широту творческого диапазона.
Выбранные для экзамена произведения и отрывки должны быть небольшими по объему. На экзамене оценивается прежде всего глубина понимания исполняемого произведения и способность заинтересовать им слушателей.
Одновременно выявляется способность к образному мышлению, устойчивость понимания поступающего, богатство его воображения, вкус, степень эмоциональной возбудимости, своеобразие темперамента, умение передать характерность, почувствовать юмор или драматизм ситуации, а также стиль автора.

ТВОРЧЕСКОЕ ИСПЫТАНИЕ
Экзаменующимся будет предложено импровизационное исполнение сценического этюда на простейшее действие в заданных предлагаемых обстоятельствах.
На творческом испытании проверяется музыкальность абитуриента, чувство ритма, пластичность и другие качества, необходимые для профессии актера. Поступающим могут предложить спеть по собственному выбору песню, исполнить какой-либо танец.

Прием заявлений от поступающих — с 18 июня 2016 г.
Абитуриенты должны подать следующие документы:
- заявление на имя ректора (по единой форме);
- документ об образовании (аттестат или диплом в подлиннике);
- свидетельство о сдачи ЕГЭ;
- 6 фотокарточек размером 3х4

По всем вопросам обращаться в русский драматический театр к Ларисе Владимировне Родик
Тел.: (8352) 56-22-96
Эл.почта: culture-grdt@cap.ru
667 просмотров
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.