Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

Комментарий директора Государственного русского драматического театра Чувашии С.М.Ермолаевой к Посланию Главы Чувашии Госсовету Чувашии

24 января 2019
23 января в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось оглашение ежегодного Послания Главы Чувашии М.В.Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики.

В Послании были озвучены стратегические направления развития региона, основные векторы работы Правительства, Государственного Совета, органов местного самоуправления, предприятий и организаций республики на краткосрочную и долгосрочную перспективу.

Комментарий директора Государственного русского драматического театра Чувашии С.М.Ермолаевой к Посланию Главы Чувашии Госсовету Чувашии:

- Как отметил Глава Республики Михаил Игнатьев: «Только за последние 5 лет на развитие отрасли (культуры) направлено 7,5 млрд. рублей, что выше уровня 2014 года в 2,4 раза. В театрах проведены ремонтные работы, модернизировано техническое оборудование, обновлены зрительные залы». Действительно, в 2018 году проведена масштабная реконструкция здания нашего театра. В зрительном зале театра установлены новые кресла. Все это стало возможным благодаря реализации мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 550-летия г.Чебоксары в 2019 г. и 100-летия со дня образования Чувашской автономной области в 2020 г. Ведутся работы по улучшению качества передаваемого сигнала онлайн-трансляций наших спектаклей. 

В своем Послании Глава Чувашии ставит важную задачу перед нами: «В Год театра расширить гастрольную деятельность, организовать показы спектаклей в каждом районе и городе нашей республики, в больших и малых селах и деревнях. Год театра должен дать старт настоящему культурному марафону!». К слову, на 2019 г. у нас запланированы гастроли с Сызранским драматическим театром им.Л.Толстого и Государственным русским драматическим театром Республики Мордовия. Помимо этого, каждый месяц мы выезжаем с показом спектаклей в ближайшие районы и города Республики. Также планируются гастроли в г.Нижний Новгород и Республику Татарстан.

Слова Михаила Васильевича: «Пусть каждый житель сможет приобщиться к высокому театральному искусству, получить незабываемые эмоции» станут для нас, театралов, знаковыми и стимулом для дальнейшего эффективного развития. 
629 просмотров
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.