Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

Коллектив театра едет на международный фестиваль

21 ноября 2016

24 ноября 2016 г. Государственный русский драматический театр г. Чебоксары примет участие в Международном фестивале русских театров России и зарубежных стран «Мост дружбы» в г.Йошкар-Ола. В этом году на престижном фестивале будет представлен премьерный спектакль «Чехов CLUB» Яны Скомороховой.

Премьера спектакля по мотивам рассказов Антона Чехова «Чехов CLUB» в постановке режиссера из Екатеринбурга Сергея Юнганса состоялась 8 сентября текущего года. Пьеса состоит из десяти рассказов Антона Чехова и написана специально для нашего театра молодым уральским драматургом Яной Скомороховой.


Главная особенность одноактного спектакля «Чехов CLUB» – динамика и исключительная музыкальность. Актеры театра за полтора часа действия перевоплощаются из одного образа в другой по несколько раз. Так, народная артистка Чувашии Лариса Родик перевоплощалась из молодой Наташеньки в Мамашу Девицы. Народный артист Чувашии Борис Кукин не только вспомнил уроки танцев, но и примерил на себя роли Папаши Девицы и Оскудевшего помещика. Актеры Сергей Куклин, Оксана Ананьева, Андрей Аверин, Александр Зубенин заняты сразу в четырех-пяти рассказах. Новые образы весьма удачно воплощены актерами Александром Шаповаловым, Людмилой Казимир, Екатериной Мальцевой, Татьяной Володиной.


Международный фестиваль русских театров - крупнейшее событие в культурной жизни не только Марий Эл, но и всей России. Главная цель фестиваля, который проходит с 1994 г. в Академическом русском театре драмы им. Г. Константинова г.Йошкар-Ола - это сохранение и возрождение традиций высокой театральной культуры. Спектакли, представленные в программе фестиваля, обсуждаются высокопрофессиональным жюри. Театральный фестиваль постоянно расширяет круг своих участников, привлекая лучшие коллективы национальных Республик России и зарубежных стран.


Государственный русский драматический театр г. Чебоксары приглашается на фестиваль «Мост дружбы» ежегодно. Так, в предыдущих годах участниками фестиваля стали постановки «Анна Каренина» Л.Толстого, «Человек рассеянный» Н.Скороход, «Не играйте с архангелами» Дарио Фо и др. 

726 просмотров
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.