Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

Коллектив театра поздравляет участника Великой Отечественной войны Алексея Красотина

Завтра Россия отмечает один из главных праздников страны — День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Накануне празднования 74-ой годовщины Победы директор Государственного русского драматического театра, заслуженный работник культуры Чувашии Светлана Ермолаева поздравила с праздником участника войны, народного артиста РСФСР Алексея Красотина. 
Светлана Михайловна от имени коллектива театра пожелала уважаемому ветерану крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни, а также передала Алексею Павловичу теплые слова поздравления с наступающим праздником от министра культуры Чувашии Константина Яковлева.

Алексей Павлович Красотин - заслуженный артист Чувашской АССР, народный артист РСФСР - актер Государственного русского драматического театра с 1965 по 1995 гг. На сцене родного театра им сыграно около 100 ролей в спектаклях классического и современного репертуара как отечественной, так и зарубежной драматургии.

А.П.Красотин родился 2 июня 1920 г. в с. Приимково Ярославской области. В 1939 году он был призван в ряды Красной Армии и направлен в Иркутское авиатехническое училище. В это время началась Великая Отечественная война и в 1943 году он ушел на фронт в истребительский авиаполк авиамехаником. С достоинством и честью прошел войну и вернулся домой со множеством наград. Награжден орденами Красной Звезды и Отечественной войны II степени, медалями «За взятие Кенингсберга» и «За участие в Великой Отечественной войне». Алексей Павлович также награжден орденом Трудового Красного Знамени, его имя занесено в Почетную Книгу Трудовой Славы и Героизма Чувашской АССР.
706 просмотров
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.