Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

Год без Антонины Баулиной

19 апреля 2016

Прошел год, как не стало любимой актрисы Государственного русского драматического театра г.Чебоксары, народной артистки Чувашской Республики Антонины Баулиной. Антонина Николаевна ушла из жизни 19 апреля 2015 г.

Друзья и коллеги помнят актрису, как отзывчивого, жизнерадостного и преданного театру человека. Она не имела театрального образования, но равных ей на сцене не было. Каждый ее выход на сцену встречался восторженными аплодисментами. Она ценила каждый прожитый миг и безумно любила свою последнюю роль — Селину Мурэ в спектакле «Ма-Мурэ» Ж.Сармана.


Проработав на сцене русского драматического театра 56 лет, А.Баулина создала более семидесяти ярких образов: Павлина в «Стряпухе» А. Софронова, Аркадина в комедии «Чайка» А.Чехова, Фекла Ивановна в комедии Н.Гоголя «Женитьба», Нина Воронкова в «Ретро» А.Галина, Старуха в «Последнем сроке» В.Распутина...


Антонина Баулина была из тех актрис, на которых ходил зритель. Поклонники смотрели постановки с ее участием по несколько раз и всегда восхищались талантом и безграничным обаянием Антонины Баулиной.


Она любила повторять: «Нет ничего важнее в жизни, чем любовь зрителей. И каждый выход на сцену для меня - настоящий праздник». Антонина Николаевна всегда умела поддержать и поднять настроение, была дружелюбна и вежлива с коллегами. А настоящий сибирский характер — смелость, удивительная сила воли, выносливость, трудолюбие, жизнерадостность - оставались при ней до конца ее дней.


Антонину Баулину знали как сильную духом, талантливую, творчески востребованную актрису, наделённую внутренней силой и удивительным обаянием. Она навсегда вошла в историю театра и навеки останется в памяти зрителей и коллег.

625 просмотров
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.