Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

Гастроли завершились. До новых встреч!

14 октября 2011
Вчера, 13 октября, состоялись последние спектакли обменных гастролей русских театров городов Чебоксары и Йошкар-Ола. Оба театра отметили, что гастроли, которые прошли с 11 по 13 октября, удались. Об этом говорили и полные залы зрителей, и положительные отзывы публики и прессы.
Русский драматический театр г.Чебоксары за три дня показал в г.Йошкар-Ола три спектакля и одну сказку: изумительную английскую комедию по пьесе С.Моэма «Любовный круг», премьеру прошлого театрального сезона «Мой прекрасный монстр» М.Ферриса, спектакль с интригующим и увлекательным сюжетом «Без вины виноватые» А.Островского и зажигательную музыкальную сказку «Молодильные яблоки» В.Илюхова.
Публика Йошкар-Олы принимала наших артистов тепло и приветливо. В закрытии гастролей Русского драматического театра участвовали помощник заместителя председателя Государственного собрания Республики Марий Эл Петров А.А. и первый заместитель министра культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий-Эл Актанаев В.И. Ведущим актерам театра - заслуженной артистке Чувашской Республики Ларисе Былинкиной и Александру Смышляеву, а также главному режиссеру, заслуженному деятелю искусств Чувашской Республики Ашоту Восканяну объявлена благодарность Государственного собрания Республики Марий-Эл. Коллективу русского театра г.Чебоксары от имени заместителя Председателя Правительства Марий-Эл, министра культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий-Эл М.З. Васютина вручено Благодарственное письмо за вклад в развитие дружеских отношений между республиками Марий Эл и Чувашия и взаимообогащения культур.
Гастрольный репертуар Академического русского театра драмы им. Г. Константинова составили три комедии из числа постановок последних двух лет. За три дня труппа АРТД им. Г. Константинова представила спектакли для взрослых «Дама-невидимка» П. Кальдерона, «ДеВИШНИк» Л. Каннингем, «Клинический случай» Р.Куни и детскую сказку «Волшебная лампа» М.Непряхина. Все постановки имели положительный отзыв со стороны прессы и зрителей.
Прощаясь со зрителями, оба театра выражают надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и планируют встречу ровно через год. Обменные гастроли, поддерживаемые республиками в целях обмена опытом уже много лет, способствуют налаживанию и укреплению культурных связей, приобщению зрителей к театру, знакомству публики с новыми постановками.
701 просмотр
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.