Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

Гастроли Саранского национального театра — в Чебоксарах

29 июня 2017

ГАСТРОЛИ
Мордовского государственного национального драматического театра (г.Саранск)
на сцене Государственного ордена «Знак Почета» русского драматического театра 
18, 19 и 20 октября 2017 г.

18 октября
Начало — в 18.30 час
«ДЕЛЕЦ» А. Толстой (12+)
комедия в 2-х действиях

Продолжительность — 2 часа«Деньги не пахнут, они дают власть и свободу» - так считают «дельцы» в мире, где обесценены высокие чувства и разрушены идеалы. Главный герой Мебиус, юношей писавший стихи о чистой любви, понимает, что его поэзия никому не нужна и дохода не принесет. И тогда он создает «контору» для одиноких, тоскующих по любви женщин. Узнаваемость сегодняшнего дня, гротеск, карикатурность образов, абсурдность ситуаций заставляют зрителя не только посмеяться, но и задуматься: «Человеки ли мы, если материальное затмевает душу?»

19 октября
Начало — в 18.30 час
«УРОКИ РАДОСТИ» (12+)
мелодрама в 2-х действиях

По роману Э. Портер «Поллианна»

Продолжительность — 2 часаМудрый пастор научил свою дочь Поллианну прекрасной игре: уметь радоваться жизни… Маленькая девочка усвоила урок. «Тебе вместо куклы подарили костыли, радуйся! Чему радоваться? А радоваться тому, что эти костыли тебе не нужны!!!» И когда сирота оказывается в чужом городке, у холодной властной тети Полли, она своим мировосприятием удивляет окружающих, а своими поступками творит чудо. Поллианна, как лучик света, пронизывает холодные, черствые, больные сердца людей, греет, лечит их, учит радоваться. И люди вокруг нее начинают меняться на глазах: у одних просыпается совесть, у других душа, у третьих появляется вера…

20 октября
Начало — в 18.30 час
«НЕ В СВОИ САНИ НЕ САДИСЬ» А. Островский
комедия в 2-х действиях

Продолжительность — 2 часаПерсонажи А.Н.Островского из ХIХ века без труда перешагнули в третье тысячелетие. Они по-прежнему узнаваемы. Конечно, покрой одежды стал другим, а на смену саням пришли «крутые тачки». Только ведь человеческие достоинства и пороки по сути своей не меняются.
В комедии смех часто соседствует со слезами. Герой спектакля – разорившийся повеса – хочет жениться «на деньгах». Как это делается? Да очень просто! Надо только приехать в городок N и вскружить глупенькую голову местного богача. Правда, не всегда это получается с первого раза, как у героя Островского. Но попытка не пытка…

Для маленьких зрителей
18, 19 и 20 октября
«КТО ПРИНЦЕССУ ПОЦЕЛУЕТ?» Ю. Ким (3+)
сказка

Начало - в 11.00 и 13.00
Продолжительность — 1 часЦарь Егор собирается пойти на пенсию. Кому достанется корона его царства Тридевятого, государства Тридесятого?
Главные герои этой яркой и весёлой постановки — красавица-царевна Алёнушка, добрый молодец Иван-Дурак и Змей Горыныч. Помимо них в этой сказочной истории чудят и колобродят царица Тамара, старый царь и Змея Подколодная. Множество забавных ситуаций и неожиданных сюжетных поворотов сопровождаются музыкой, песнями и танцами. Да и как же в сказке без них, если её герои всякий раз после очередного приключения немедленно запевают, пускаются в пляс или обернутся кем-нибудь. На то она и сказка, чтобы случались в ней самые чудесные и удивительные превращения!
648 просмотров
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.