Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

Гастроли Самарского театра драмы «Камерная сцена»

7 марта 2017
ГАСТРОЛИ
Театра драмы «КАМЕРНАЯ СЦЕНА» г.Самара
на сцене Государственного ордена «Знак Почета» русского драматического театра
(г.Чебоксары)
5-7 апреля 2017 г.

5 и 6 апреля
Начало — в 11-00Т. Подольская
ДОЛГОНОГИЙ ХОЛЬГЕР (5+)
спектакль по мотивам сказок Г.-Х.Андерсена
Хольгер — это аист, который очутился на птичьем дворе в сарае рядом с очень странными обитателями. Совсем не сразу удалось Хольгеру с ними подружиться, но зато потом они выручили его из беды! Веселая сказка, где много поют и танцуют.
Продолжительность — 55 мин

5 апреля
Начало — 18-30 час.А. Платонов
ВОЗВРАЩЕНИЕ (15+)
драма в одном действии

В знаменитом рассказе Андрея Платонова, талантливейшего русского писателя 20 века, нет военных действий и батальных сцен. Это семейная история. После окончания войны осенью 1945 года капитан Иванов отправляется домой к жене и детям. Но на вокзале встречает молоденькую Машу, у которой волосы пахнут осенними листьями...
Возвращение оказывается очень непростым : его родные изменились, да и сам герой стал другим. Он безуспешно пытается вернуться в свое довоенное прошлое. Но можно ли вообще куда-либо вернуться, вступить в одну и ту же реку дважды? Капитану Иванову приходится многое пережить, чтобы действительно возвратиться с войны, к семье, детям и вечным нравственным ценностям.
Продолжительность — 1 час 20 мин

6 апреля
Начало — в 18-30 час.А.Н. Островский
НЕ СОШЛИСЬ ХАРАКТЕРАМИ! (15 +)
комедия в одном действии
Живут в городке Черемухине обнищавшие дворяне с говорящей фамилией – Прежневы, кичатся своим дворянством перед соседями – купцами, а сами мечтают о невесте с большим приданым. Легкомысленному трутню Полю Прежневу удается обманом жениться на богатой купеческой дочке, простодушной Серафиме, поверившей в его любовь. Но, разумеется, правда выплывет наружу и обманутыми окажутся дворяне. Восторжествуют природный ум, юмор и смекалка народа. Знай наших! В спектакле много музыки, танцев и театральных шуток.
Продолжительность — 1 час 20 мин

7 апреля
Начало — в 11-00 час.К. Грендаль
ВОЛШЕБНЫЙ ПОДАРОК (5+)
Сказка в одном действии

Жила-была девочка Анне со злой мачехой и ее капризной дочерью, работала с утра до ночи, но не слышала ласкового слова. И вот однажды, в новогоднюю ночь, когда мачеха выгнала Анне на улицу, на мороз, чтобы продать спички, ей встретился странный господин, очень похожий на кота. Незнакомец подарил ей игрушечный домик, который оказался волшебным. И тут начались такие чудеса!
Продолжительность — 45 мин

7 апреля
Начало — в 18-30 час.В. Мережко
МЕЛЬНИЦА СЧАСТЬЯ (16+)
героическая комедия в 2-х действиях
Драматурга Виктора Мережко знают даже те, кто никогда не был в театре. По его киносценариям поставлены известные «народные» фильмы: «Вас ожидает гражданка Никанорова», «Одинокая женщина желает познакомиться», «Родня», «Полеты во сне и наяву» и др.
Спектакль «Мельница счастья» - «героическая комедия», как определил жанр пьесы сам автор, здесь много веселого смеха и смеха сквозь слезы, поскольку действие происходит в непростое время, в 1921 году в деревне. А когда в России были простые времена? Местный Кулибин Степка Бобыль придумал необыкновенную мельницу, которая сулила всеобщее счастье, поскольку должна была крутиться вечно. Конечно, это спектакль о России, которую умом не понять, никому не понять, даже ее жителям.
Продолжительность — 2 часа 10 мин
634 просмотра
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.