Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

Гастроли дарят новые положительные впечатления

16 ноября 2015
Положительные эмоции и впечатления, новые знакомства и успешное сотрудничество... Это итог обменных гастролей между Государственным русским драматическим театром г.Чебоксары и Кинешемским драматическим театром имени А.Н. Островского. Гастроли двух театров прошли с 11 по 13 ноября 2015 года. 
На сцене драматического театра г. Кинешма Ивановской области за три дня кинешемцы посмотрели комедию «Боинг-Боинг», мелодраму «Безымянная звезда», драму «Орфей и Эвридика», а также сказки «По щучьему велению» и «Одни в городе, или Веселые уроки ОБЖ». По отзывам зрителей, спектакли русского драмтеатра г.Чебоксары поразили своей необычностью и неординарностью. 

Постановки старейшего драматического театра России, который носит имя известного драматурга Островского, надолго запомнятся чебоксарцам. Легендарную рок-оперу Алексея Рыбникова и Андрея Вознесенского «Юнона и Авось» чебоксарский зритель оценил по достоинству, одарив бурей аплодисментов. Спектакли «Белые ночи» по ранней повести Ф.М. Достоевского и «Его донжуанский список» Валентина Красногорова также прошли с полным аншлагом. 

С момента открытия 93-го театрального сезона на сцене Государственного русского драматического театра Чувашии прошли гастроли трех театров: Рыбинского драмтеатра Ярославской области, Стерлитамакского русского драмтеатра Республики Башкортостан и Кинешемского драмтеатра Ивановской области. Безусловно, каждый театр запомнился особой индивидуальностью и оставил о себе приятные впечатления.
669 просмотров
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.