Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

«Человеку рассеянному» дана высокая оценка

29 ноября 2010
Труппа Государственного русского драматического театра вернулась из г.Йошкар-Ола, где с 21 по 29 ноября проходит Международный фестиваль русских театров Росси и стран зарубежья «Мост дружбы». Русский театр на фестивале представил спектакль «Человек рассеянный» Н.Скороход.
Постановка и сценография спектакля, талантливая и реалистичная игра актеров на высоком уровне была оценена зрителями и российскими театральными критиками. «Спектаклем «Человек рассеянный» вы рассказали историю нашей страны, показали, что такое любовь и родина, что значит родина для поэта. Все образы, созданные артистами, благодаря поэтическому слову становятся реальными, а человек рассеянный в роли Александра Смышляева – это напоминание о детстве, - отметила председатель жюри фестиваля Людмила Остропольская, помощник художественного руководителя по литературной части театра им.Вахтангова. - Удивляет тонкая, прекрасно выполненная сценография. Очень много работает на спектакль музыкальный ряд. Уверена, что спектакль будет жить долго»…
Премьера спектакля «Человек рассеянный» по стихам и переводам с детства всем известного поэта Самуила Маршака в постановке режиссера, народного артиста Чувашской Республики Владимира Красотина состоялась 15 апреля 2010г. «Для меня было важно, что критики оценивали на одном уровне нашу постановку со спектаклем известного российского режиссера Праудина «Человек рассеянный», получившем Гран-при и диплом ЮНЕСКО», - признался режиссер-постановщик.
Художественное оформление спектакля принадлежит Софии Маццони. Музыкальным оформлением спектакля занимался режиссер-постановщик. На стихи С.Маршака «Цыганская песня» и «Бразильская песня» музыка Светланы Ткаленко. Над постановкой танцев работала Татьяна Голенецкая.
Участие в Международном фестивале русских театров России и зарубежных стран «Мост дружбы» стало для Русского театра традиционным. Год назад нашим театром здесь был представлен спектакль по роману Л.Толстого «Анна Каренина». В этом году в фестивале принимают участие театры из Казахстана, гг. Перьм, Нижний Новгород, Москва, Тамбов и др. Цель фестиваля заключается в том, чтобы способствовать развитию русских театральных коллективов в национальных республиках России, странах СНГ и других государствах.
602 просмотра
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.