Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

Артистам театра назначена специальная стипендия

24 января 2011
Коллектив Русского драматического театра поздравляет Екатерину Мальцеву и Юлию Дедину: молодым актрисам назначена специальная стипендия Президента Чувашской Республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность. Е.Мальцева и Ю.Дедина - выпускницы Чувашского государственного института культуры и искусств. В русском театре работают с 2006 г., но на сцене театра начали играть еще в студенческие годы.
В репертуаре Екатерины Мальцевой сегодня – почти 15 образов, созданных в спектаклях разных жанров. Это – Нина Заречная в спектакле «Чайка» А.Чехова, Элизабет в комедии «Любовный круг» С.Моэма, Лизавета в мистической фантазии «Пиковая дама» А.С. Пушкина, Принцесса в комедии «Бесплодные усилия любви» У.Шекспира и многие другие. Екатерина Мальцева удостоена чести играть одного из ярких, сложных и известных мировых персонажей – Анну Каренину по одноименному произведению Л.Н. Толстого. Сыграть роль человека, которого в разные годы и в разных странах играли известные актрисы мира, большая ответственность. Актриса с честью и достоинством воплотила образ доверенной ей роли, она очень органична, эмоциональна и искренна. За роль Анны Карениной актриса удостоена диплома «Лучшая женская роль» на Международном фестивале «Мост дружбы» в г. Йошкар-Ола (ноябрь 2009г.), награждена Дипломом Союза театральных деятелей России (март 2010г.).
Юлия Дедина- одна из востребованных молодых актеров театра. Она много занята в репертуаре. В ушедшем 87-ом сезоне создала три незабываемых женских образа: принцессы Элис в исторической драме «Лев зимой» Д.Голдмена, Дамы, Адель Петровны Хитровой (соседка без сковородки) в спектакле «Человек рассеянный» Н.Скороход и Джеммы в драме «Вешние воды» И.Тургенева. Для актрисы очень важно показать в каждом образе свою неповторимую изюминку. Дедина Юлия входит в образ своих героинь легко и убедительно. Обаятельная, музыкальная, темпераментная и способная, она играет в таких спектаклях, как «Анна Каренина» Л. Толстого, «Любовь, джаз и черт» Ю.Грушаса, «Пиковая дама» А.С. Пушкина, «Азалия» Ив Жамиак, «Счастливый день» А. Островского и Н.Соловьева.
630 просмотров
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.