Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

Акция «В театр — за 50 рублей» продолжается

22 марта 2016

Стало традиционным проведение в Государственном русском драматическом театре г.Чебоксары акции «В театр — за 50 рублей». В рамках акции жители и гости нашей республики могут посетить любимые спектакли всего за 50 рублей.

Очередной показ по акции состоится 23 марта 2016 г. На этот раз на сцене театра покажут известную комедию Николая Гоголя «Ревизор» в главной роли с актером Александром Смышляевым.

Премьера комедии «Ревизор» состоялась 2 декабря 2010 года и с тех пор пользуется неизменным успехом у зрителей. Спектакль о мнимом ревизоре Хлестакове полюбился как молодому, так и старшему поколению. Тема и проблема, затрагиваемые в спектакле «Ревизор», актуальны и сегодня. Мелкий чиновник Хлестаков приезжает в провинциальный городок, проигравший все деньги и в настоящее время не способный даже оплатить обед себе и слуге. Как раз в это время всё погрязшее во взятках и казнокрадстве градоначальство из полученного городничим письма узнает о приезде инкогнито из Петербурга ревизоре и в страхе ожидает его прибытия. К огромному счастью Хлестакова чиновники принимают его за того самого ревизора…


В комедии «Ревизор» Н.Гоголя заняты ведущие артисты театра – народная артистка Чувашии Татьяна Яфанова, заслуженные артисты Чувашии Дмитрий Фадейчев, Сергей Иовлев, а также артисты Александр Тырлов, Сергей Куклин, Александр Шаповалов, Марина Рай, Владислав Савельев и др.

602 просмотра
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.