Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

6 сентября — открытие театрального сезона

4 сентября 2017

6 сентября 2017 г. Государственный русский драматический театр г.Чебоксары открывает 95-ый театральный сезон показом спектакля «Венецианские близнецы» Карло Гольдони в постановке народного артиста Чувашии Владимира Красотина.

Премьера комедии «Венецианские близнецы» состоялась под занавес прошлого сезона — 8 июня. А потому не все желающие сумели увидеть постановку, уже успевшую обрести своих поклонников. По первым отзывам СМИ и зрителей, спектакль получился позитивным и ярким. Несложный сюжет со счастливым концом, венецианскими масками, клоунадой, лирикой переносит зрителей в Италию 18 века. Два брата-близнеца, которых играет заслуженный артист Чувашии Александр Смышляев, не подозревают о существовании друг друга. Они братья по крови, но совершенно не похожи друг на друга. В одно и то же время они попадают в Верону, что создает путаницу в жизни и любовных похождениях обитателей итальянского городка.


Авантюрную комедию удачно дополняют музыка Моцарта, Вивальди, Рустикелли, а также яркие декорации, созданные заслуженным художником Чувашии Владимиром Шведовым.


В спектакле заняты народный артист Чувашии Борис Кукин, а также актеры Александр Тырлов, Диана Яковлева, Юлия Дедина, Екатерина Мальцева, Вера Боровкова, Владимир Буров, Александр Володин и др.


Начало спектакля — в 18.30 час.

557 просмотров
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.