Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

21 сентября — первая премьера юбилейного сезона

21 сентября 2017

21 сентября 2017 г. в Государственном русском драматическом театре г.Чебоксары состоится первая премьера 95-ого театрального сезона — трагикомедия «Любовью не шутят» по пьесе Альфреда де Мюссе.

Действие в спектакле «Любовью не шутят» происходит во Франции. Барон ждёт возвращения сына Пердикана, получившего в Париже степень доктора наук, и племянницу Камиллу, которая оставила монастырь по его настоянию. Он намерен их поженить. Молодые люди любят друг друга, но гордость и упрямство оказываются сильнее. Главный герой в шутку начинает ухаживать за подругой невесты, которая ему отказала. Но они еще не знают, как дорого им обойдется эта шутка.


Режиссер спектакля Сергей Юнганс, поставивший на сцене Русского драмтеатра Чувашии шесть спектаклей, впервые берется за классическое произведение 19 века, где он попытался сохранить авторский правильный слог. «Люди перестают ценить подлинные чувства. И не только любовь. Меня, собственно, этим пьеса и привлекла. Люди часто собственными ногами топчут свое счастье, играя друг с другом, неосознанно делают все, чтобы уничтожить любовь. А когда понимают, что натворили, а они это всегда понимают, ничего уже не исправить. Поздно», - говорит режиссер.


В тандеме с режиссером Сергеем Юнгансом спектакль создают художник из Казани Булат Ибрагимов и хореограф Ирина Гаврилова. Роли репетируют заслуженный артист Чувашии Александр Смышляев, актеры Сергей Куклин, Андрей Аверин, Оксана Ананьева, Людмила Казимир, Владимир Глушков и др.


Начало спектакля — в 18.30 час.

Справки по тел.: 57-29-83

648 просмотров
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.