Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

2 декабря состоится премьера комедии «Ревизор» Н.Гоголя

25 ноября 2010
2 декабря 2010 г. в Государственном русском драматическом театре состоится премьера известной комедии по пьесе Николая Гоголя «Ревизор». Спектакль вошел в проект «Отражение», выигравшего Грант Президента Чувашской Республики на постановку цикла спектаклей о русских классиках и их лучших произведений и идет в паре со спектаклем на Малой сцене «Гоголь» Д. Мережковского. Спектакль о жизни и творчестве писателя «Гоголь» выйдет на сцену 15 декабря.
История о мнимом ревизоре Хлестакове известна всем еще из школьной программы. Мелкий чиновник приезжает в провинциальный городок, проигравший все деньги и в настоящее время не способный даже оплатить обед себе и слуге. Как раз в это время всё погрязшее во взятках и казнокрадстве градоначальство из полученного городничим письма узнает о приезде инкогнито из Петербурга ревизоре и в страхе ожидает его прибытия. К огромному счастью Хлестакова, чиновники принимают его за того самого ревизора… Сам Гоголь замысел произведения определил так: "В "Ревизоре" я решился собрать в одну кучу всё дурное в России, какое я тогда знал, все несправедливости, какие делаются в тех местах и в тех случаях, где больше всего требуется от человека справедливости, и за одним разом посмеяться над всем".
Русский театр ставит Гоголя не первый раз. Так, в течение 13 лет с большим успехом на сцене театра идет бессменная комедия писателя «Женитьба». В постановку спектакля «Ревизор» вложено немало сил, он обещает стать одним из основных спектаклей нового 88-го театрального сезона Русского театра.
В комедии заняты ведущие артисты театра – народные артисты Чувашии Татьяна Яфанова, Антонина Егорова, Борис Кукин, заслуженные артисты Чувашии Людмила Котельникова, Дмитрий Фадейчев, Николай Горюнов, Евгений Лезов, а также молодые преуспевающие артисты Александр Смышляев, Сергей Куклин, Александр Шаповалов.
Над постановкой спектакля работает главный режиссер театра, заслуженный деятель искусств Чувашии Ашот Восканян. Художник «Ревизора» - Лауреат Государственной премии Российской Федерации Станислав Шавловский, много лет сотрудничающий и уже известный зрителям нашего театра по спектаклям «№ 13» Р.Куни, «Анна Каренина» Л.Толстого, "Комната невесты" В.Красногорова.
Начало спектакля: в 18.00
Тел. для справок: 56-24-89, 56-22-96
693 просмотра
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.