Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

13—15 февраля 2016 г. — гастроли Костромского камерного драматического театра

29 декабря 2015

13, 14 и 15 февраля 2016 г. -
Гастроли Костромского камерного драматического театра (г.Кострома)
на сцене Государственного русского драматического театра г.Чебоксары

Адрес: г. Чебоксары, ул.Гагарина, д.14

Тел.: (8352) 57-29-83 (касса), 56-24-51 (администраторы)

Принимаются коллективные заявки

Стоимость билетов: 
Вечерних - 200, 230, 250 руб.
Детских - 110, 130, 150 руб.


13 февраля
Начало — в 18.30

А.Курейчик
Осторожно, женщины! (16+)

Продолжительность спектакля 1 час 45 минут (с антрактом)Андрей Курейчик, автор сценариев к таким комедийным фильмам, как «Любовь-морковь» и «Ёлки», прежде всего прославился как театральный драматург. Остроумная изящная «французская» комедия «ОСТОРОЖНО – ЖЕНЩИНЫ!» всегда и везде проходит при полном аншлаге.
Парижский художник Серж в силу своего женолюбия старается быть «верным» трем женщинам одновременно. И, естественно, для него очень важно, чтобы его «нимфы» – наивная студентка Сорбонны Лулу, брутальная барменша Жаклин и утонченная аристократка Марисабель, - не узнали о существовании друг друга. Но в один далеко не прекрасный день все его дамы встретились и решили устроить «суд чести» над своим неверным возлюбленным.
Экспрессия, острая характерность персонажей и яркий стиль игры квартета артистов придают постановке истинно французский шарм и позволяют с юмором взглянуть на очень и очень серьезные вещи.

14 февраля
Начало — в 18.30

А.Крым
Нелегалка (16+)

Продолжительность спектакля 2 часа 30 минут (с антрактом).Пьеса драматурга Анатолия Крыма «НЕЛЕГАЛКА» написана в 2003 году и является одной из самых популярных вещей этого автора.
Главная героиня, Нина, несмотря на высшее образование, красоту и трудолюбие не может найти работу на родине и едет на заработки в Италию, чтобы поддержать маму и дочь. Здесь она встречает любовь, узнаёт не понаслышке, что такое «итальянский темперамент» и теряет всё: и любовь, и маму, и дочку Наташу. Лишившись и документов, и дома Нина оказывается в самом социальном низу небольшого российского городка. Но её редкая человечность и удивительная сила характера не позволяют опуститься и вызывают любовь и поклонение людей, готовых ради неё драться на дуэли.
Спектакль музыкальный - артисты исполняют несколько бардовских песен, что является несомненным достоинством постановки. "Нелегалка" Камерного театра - необычайно пронзительная история о разных воплощениях любви. 

15 февраля
Начало — в 18.30

Л.Разумовская
Клетка (14+)

Продолжительность спектакля 1 час 40 минут (с антрактом)Постановка-шок «КЛЕТКА» («Дорогая Елена Сергеевна!») - самая известная и громкая пьеса Людмилы Разумовской, запрещенная к постановке в Советском союзе в 1983 году Комитетом государственной безопасности, до сего дня идет на сценах всех европейских стран, а также США и Канады. Пьеса Разумовской была сигналом тревоги, оповещающим о рождении неблагополучного поколения, которое не верило своим учителям, видя разительное отличие преподносимой в новостях картинки от действительности. Автор в уста своей героине, Елене Сергеевне, вкладывает слова: «Время делают люди! Это наше, собственное время!» И её мечущиеся ученики, борющиеся с педагогом и друг с другом, мечтают сделать это время «своим».

Для маленьких зрителей

13,14,15 февраля
Начало — в 12.00

Три толстяка (6+)
мюзикл
по роману Ю.ОлешиНа романтической сказке «Три толстяка» выросли многие поколения россиян. История Тутти и Суоккрепко задерживается в детских душах верой в истинное чудо – доброту и смех, способный победить самое хмурое утро. Радость открытия «бессердечного» наследника Тутти, что он может чувствовать боль, а значит и любовь, и нежность – одна из глубочайших идей детской литературы.
Главное персонифицированное зло истории – три обжоры-толстяка - в постановке Камерного театра становится всего лишь виртуальной проекцией, иллюзией, которую можно победить юмором. Интересный совет по преобразованию мира!
761 просмотр
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.