Заслуженная артистка Чувашской Республики

Родилась 17 января. В 1991 г. окончила Казанское театральное училище по специальности актер драматического театра. В марте 1991 г. принята на работу в Русский драматический театр.
Яркая индивидуальность актрисы позволяет ей создавать на сцене разнообразные образы. Изящество, пластичность, прекрасные внешние данные придают каждому ее образу неповторимое очарование и романтизм.
Благодаря природному упрямству и таланту, каждую свою роль Наталия Лосева строит индивидуально, и поэтому, никогда не знаешь, чего ожидать от актрисы. Роли актрисы получаются характерные и эмоциональные, на сцене она работает легко и расковано.
За воплощение образа Марии Николаевны Полозовой в драме «Вешние воды» актриса награждена специальным призом СТД РФ на Республиканском конкурс театрального искусства «Чентерле чаршав» («Узорчатый занавес»). За заслуги в развитии театрального искусства Наталье Лосевой в 2003 г. присвоено почетное звание «Заслуженный артист Чувашской Республики». В этом же году актриса награждена Почетной грамотой Минкультуры Чувашии.
Роли:
И.Бергман «Улыбки летней ночи» -Анна Эгерман
П.Шено «Куда ушел покойник» -Вивиан
С.Лобозеров «Семейный портрет с посторонним» — Таня
Ж.Ануй «Бал воров» — Жюльета
А.Островский «Последняя жертва» — Ирина Лавровна
Э.Золя «Наследники Рабурдена» — Шарлотта
П.К.де Мариво «Превратности судьбы или Игра любви и случая» — Сильвия
К.Гольдони «Брак по конкурсу» — Дораличе
И.Жамиак «Азалия» — Тереза
Ж.Мольер «Мнимый больной» — Белина
C. Аксаков «Аленький цветочек» — Аленушка
И.Чернышев «Волшебный кристалл времени» — Фея
Т.Габбе «Сказка про солдата и про змею» — Шарлотта-Луиза
М.Камолетти «Играем в дружную семью» — Сюзанна
Н.Скороход «Человек рассеянный» — Мать (соседка со сковородкой, горничная и т. д.)
И.Тургенев «Вешние воды» — Марья Николаевна Полозова
У.Шекспир «Сон в летнюю ночь» — Ипполита
Ф. М. Достоевский «Преступление и наказание» — Амалия Людвиговна (Ивановна) Липпевехзель
«Безымянная звезда» М. Себастиан — Участник оркестра мечты